Неделя профилактики экстремизма.

На прошедшей неделе МОУ лицей №4 принял участие в региональной Неделе профилактики экстремизма на территории Волгоградской области.

Участниками профилактических мероприятий стали учащиеся 10 и 11 классов.

13 ноября в МОУ лицее №4 состоялось открытие Недели профилактики экстремизма, где учащиеся старших классов просмотрели видеоролики, победившие в региональном конкурсе видеороликов "Экстремизм – не наша тема" 2022 года.

Помимо этого, в рамках Недели профилактики в лицее состоялась викторина «Экстремизм и противодействие экстремистских проявлений»; тренинг «В нашем обществе нет места экстремизму», задачами которого было формирование негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме и формирование ценностного отношения к собственной личности, ответственности к выбору жизненного пути; просмотр мультфильма «Адажио» с последующим его обсуждением.  Завершением Недели профилактики экстремизма стало проведение круглого стола среди учащихся 11 класса по теме «Дружба народов».

#Экстремизмненашатема #ТотсамыйПатриот