МОУ лицей №4

муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей № 4 Красноармейского района Волгограда"

С людьми живи в мире, а с пороками – сражайся!»

О проведении читательской конференции

В соответствии с планом работы МОУ лицея № 4 по антикоррупционной направленности на 2022 – 2023 учебный год и в целях воспитания активной жизненной позиции, усвоения учащимися практических мер по борьбе с коррупцией 20.03.2023 г. в нашем лицее была проведена читательская конференция «С людьми живи в мире, а с пороками – сражайся!», посвящённая коррупции в русской литературе. В конференции приняли участие ученики 9-х классов. 

Читательскую конференцию, организовали и провели учителя русского языка и литературы Еланская Елена Алексеевна, Сороколетова Наталья Владимировна, учитель обществознания Клочкова Инна Николаевна. В ходе мероприятия ученица 10 класса Питерская Екатерина выступила с сообщением «Коррупция в современном обществе», она представила буклеты на данную тему. Девятиклассники нарисовали плакаты на тему «Мы против коррупции!», приняли участие в глоссарии, в игре «Защита идеи», в ходе которых нужно было продемонстрировать знания основных признаков и видов коррупции, причин, её вызывающих. Представители каждого класса приняли участие в «Открытом микрофоне», выступив с сообщениями на тему «Коррупция глазами писателей» (по произведениям русской литературы). В финале конференции, в рубрике «Корзина идей», присутствующие ребята приняли активное участие в обсуждении вопросов о причинах обращения русских писателей и поэтов к теме коррупции, о трудностях искоренения этого явления, о способах борьбы с коррупцией. В итоге был дан главный ответ: «С людьми живи в мире, а с пороками – сражайся!»

          В результате работы читательской конференции среди учащихся 9 «Б», 9 «В» и 9 «Г» классов было проведено анкетирование «Что ты знаешь о коррупции?».

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ