День начала разгрома фашистских войск под Сталинградом.

19 ноября 2022 года ученики МОУ лицея № 4 приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню начала разгрома фашистских войск под Сталинградом.

Ребята 5-х- 8-х классов посетили ветеранов на дому. С огромной благодарностью за мирное небо ученики подарили пожилым людям скромные подарки и открытки, которые сделали сами.

19 ноября на базе библиотеки №18 Красноармейского района Волгограда прошёл исторический квест «Маршруты памяти и славы», посвящённый 80-ой годовщине Победы  советских войск под Сталинградом. Этот квест был организован местной общественной организацией ветеранов Красноармейского района Волгограда. В нём приняли участие ученики 9-10 классов нашего лицея. Команда 9-х классов заняла 1 место, 10-х классов- 3 место.

Ученики 7 «Б» класса совместно с классным руководителем побывали на Мамаевом Кургане и приняли участие в мероприятии, посвящённом Дню начала разгрома фашистских войск под Сталинградом.

18 ноября в лицее прошёл единый классный час, посвящённый Дню контрнаступления под Сталинградом. В нём приняли участие все ученики с 1 по 11 классы. Ребята из юнармейского отряда 3 «Б» класса посетили классные часы в начальной школе. Юнармейцы рассказали о переломном этапе в ВОВ, почтили минутой молчания память всех, кто пожертвовал свою жизнь ради мира на Земле, подарили каждому ученику бумажного журавля- символ памяти о солдатах, не вернувшихся с полей войны